SAINT - YVES G. LES LIBRES BURGHERS. Illustrations... - Lot 35 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 35
Estimation :
10 - 15 EUR
SAINT - YVES G. LES LIBRES BURGHERS. Illustrations d'Alfred Paris. TOURS, MAME & fils, 1901. Un volume, grand in-8, de 287 pp., reliure éditeur habillée de percaline rouge. Titre en noir au dos et doré dans un important décor personnalisé en couleurs sur le premier plat, tranches dorées. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations.
Mes ordres d'achat