TOPFFER. HISTOIRE DE Mr. VIEUX - BOIS. PARIS,... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
Estimation :
20 - 30 EUR
TOPFFER. HISTOIRE DE Mr. VIEUX - BOIS. PARIS, 1860. Un volume, in-8 oblong, album de 92 ff., reliure éditeur en percaline rouge. Dos lisse portant le titre doré, encadrement géométrique en noir des plats avec un grand décor personnalisé et doré incluant le titre sur le premier, tranches dorées. Première édition en très bel état.
Mes ordres d'achat