Belle et grande poupée parisienne tête biscuit... - Lot 312 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 312
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Belle et grande poupée parisienne tête biscuit pressé numérotée 7 en creux en haut de la nuque, beaux yeux émail bleu fixes, bouche fermée, oreilles percées avec boucles petites perles bleu ciel, discret trait de cuisse rose pâle au-dessus de l'oeil gauche, calotte liège et perruque d'origine cheveux naturels châtain clair à anglaises, tête mobile sur collerette numérotée 7 épaule droite, manque de porcelaine épaule gauche caché sous corps en peau cf photos, beau corps en peau à goussets aux fesses, doigts des mains séparés, perd du son par endroits, petites réparations d'usage, robe fleurie rose pâle ancienne, jolies bottines cuir foncé d'origine à petits boutons et noeud écru, lingerie fournie blanche à petit galon: panty, chemise longue, cache-coeur, jupon, Tour de cou perles bleues. Ht: 65cm.
Mes ordres d'achat