Grand panneau en soie rouge brodé au fils... - Lot 308 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 308
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
Grand panneau en soie rouge brodé au fils dorés de quatre caractères auspicieux célébrant la piété filiale, le pourtour souligné de dragons, phénix, sages et immortels aux fils polychromes sur fond jaune. Daté de la 8e année de Baodai (1932). Vietnam, dynastie des N'guyen, XXe siècle. (Accidents, usures, déchirures ; dans un cadre en bois) Dim. à vue : 154 x 90 cm
Mes ordres d'achat