Sujet en bois avec traces de laque noire... - Lot 304 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Sujet en bois avec traces de laque noire et dorure, représentant le Buddha assis en méditation sur une haute base, la main droite prenant la terre à témoin. Birmanie-Laos, XVIIIe siècle (Fentes, manques, importante usure de la surface) H. 46 cm
Mes ordres d'achat