Brûle-parfum en bronze de patine légèrement... - Lot 302 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 410EUR
Brûle-parfum en bronze de patine légèrement cuivrée, la panse basse galbée à bord rentrant, et décor niellé argent et polychrome de scènes champêtres, rehaussée de deux chauves-souris en relief, les trois pieds de forme stylisées ; avec base assortie ornée de motifs de bambous niellés. Vietnam, vers 1900. H. totale : 9,5 cm - L. max : 16,5 cm
Mes ordres d'achat