Lot de quatre estampes, dont deux oban tate-e,... - Lot 293 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 293
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot de quatre estampes, dont deux oban tate-e, partie gauche d'un triptyque par Yoshitoshi (1839-1892), " la lune sur le pont Gojo " ; Hokuei (actif ca. 1824-1837), de la série " Miroirs populaires ", acteur en buste ; oban yoko-e par Kôgyo (1869-1927), de la série Nogaku zue, "Images du théâtre Nô ", datée Meiji 36 (1904) ; Page de livre, Okame à la mode de la cour de Heian Impression rehaussée, d'après une peinture, représentant une courtisane. Japon, XIXe et début XXe siècle. (Taches, usures, encadrées sous verre) Dim. 35,5 x 23,3 cm - 18,5 x 12,5 cm - 20 x 12 cm
Mes ordres d'achat