Aquarelle sur papier représentant deux jeunes... - Lot 292 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 292
Estimation :
150 - 300 EUR
Aquarelle sur papier représentant deux jeunes femmes se promenant dans la campagne au bord d'un cours d'eau, un village et des montagnes visibles à l'arrière-plan. Signée Shûhô en bas à gauche (possiblement Yamakawa Shûhô, 1898-1944). Japon, période Taishô-début Showa, XXe siècle (Encadrée sous verre) Dim. à vue : 47 x 60 cm
Mes ordres d'achat