Broc en grès brun émaillé brun et marron... - Lot 291 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 291
Estimation :
60 - 80 EUR
Broc en grès brun émaillé brun et marron clair à coulures, avec anse et bec verseur, des chevrons incisés autour du talon évasé, l'anse recourbé incisée de caractères cursifs. Une marque incisée sur la base. Japon, période Taishô-début Showa, XXe siècle ( ?) H. 18 cm
Mes ordres d'achat