Trois porcelaines d'Imari, comprenant un... - Lot 290 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois porcelaines d'Imari, comprenant un plat à décor de fleurs et rochers autour d'un chrysanthèmes épanoui, Japon, période Edo, XVIIIe-début XIXe siècle ; une paire d'assiettes à décor d'un paysage lacustre, l'aile ajourée de spirales, Japon, vers 1900. D. 22 cm - 27,2 cm
Mes ordres d'achat