Potiche couverte en porcelaine d'Imari, à... - Lot 286 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 286
Estimation :
120 - 150 EUR
Potiche couverte en porcelaine d'Imari, à décor bleu, corail et or, de pivoines et prunus, l'épaule ornée de paysages dans des réserves ; le couvercle surmonté d'un coq. Japon, XVIIIe siècle. (Fêle de cuisson sur la base ; rayures ; couvercle rapporté, petilt écat à la crête du coq) H. totale : 40 cm.
Mes ordres d'achat