Paire de grands vases en porcelaine émaillée... - Lot 284 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de grands vases en porcelaine émaillée polychrome, à haut col et ouverture pavillonnée, la panse ornée en relief de figures féminines sur un fond à décor de paillons et felurs, le col avec scènes animées de personnages dans des cartouches sur un fond similaire. Marque Hichôzan Shimpo zô sur la base. Japon, vers 1900. (L'un accidenté et restauré à l'ouverture) H. 67 cm
Mes ordres d'achat