Paire de vases en bronze et émaux champlevés,... - Lot 278 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 278
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de vases en bronze et émaux champlevés, à décor polychrome sur fond bleu d'enfants retenant des chevaux ailés par des rênes, parmi des motifs auspicieux et géométriques ; le col rehaussé d'anses crachées par des têtes de kirin. Cachets sur la base. Japon, vers 1920 H. 35,5 cm
Mes ordres d'achat