Coupe en stéatite veiné de rouge et beige,... - Lot 255 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 255
Estimation :
40 - 60 EUR
Coupe en stéatite veiné de rouge et beige, à décor en léger relief de rinceaux feuillagés, des pétales de chrysanthèmes soulignant le talon. Chine, XXe siècle. (Petites égrenures au talon) Dim. 5,8 x 11,2 cm
Mes ordres d'achat