Deux pendentifs en jade céladon, l'un sculpté... - Lot 244 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 820EUR
Deux pendentifs en jade céladon, l'un sculpté sur les deux faces, d'un phénix en léger relief ; l'autre orné d'un qilin et d'un caractère auspicieux. Chine, début-milieu XXe siècle H. 7,4 cm - 5,5 cm.
Mes ordres d'achat