Deux pendentifs en jade céladon, l'un ajouré... - Lot 235 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 235
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Deux pendentifs en jade céladon, l'un ajouré d'un daim couché, la tête vers l'arrière, tenant une branche de feuillage entre les dents ; l'autre à décor d'un oiseau, d'un lotus et d'un dragon stylisé. Chine, vers 1900-1920. (Petite égrenure au second) Dim. 4,2 x 6 cm - 6,8 x 6 cm.
Mes ordres d'achat