Deux pendentifs en jade céladon, l'un rectangulaire... - Lot 232 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 232
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 200EUR
Deux pendentifs en jade céladon, l'un rectangulaire polylobé orné en léger relief de motifs stylisés, ajouré de deux dragons en partie haute et de feuille d'acanthe en partie basse ; le second, veiné de rouille, ajouré de deux dragons et d'une chauve-souris autour d'une plaque centrale ovale. Chine, fin XIX-début XXe siècle. (Petites égrenures au premier) Dim. 8,2 x 4 cm - 6,7 x 4,2 cm.
Mes ordres d'achat