Deux pendentifs en jade, l'un blanc, ajouré... - Lot 231 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 231
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
Deux pendentifs en jade, l'un blanc, ajouré de deux lingzhi et d'une chauve-souris ; l'autre, céladonné, en forme de disque bi entouré de deux chauves-souris ajourées. Chine, fin XIXe-XXe siècle. (Petite égrenure au second) H. 6,3 cm - 8,5 cm
Mes ordres d'achat