Pot à gingembre ou à thé, de forme globulaire,... - Lot 216 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 216
Estimation :
500 - 600 EUR
Pot à gingembre ou à thé, de forme globulaire, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeunes femmes jouant de la musique sur une terrasse arborée. Chine, vers 1900. (Petite égrenure sur le bord interne et sur le talon ; couvercle rapporté) H. 19 cm - D. ca. 22 cm
Mes ordres d'achat