Assiette en porcelaine et émaux de style... - Lot 215 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
Assiette en porcelaine et émaux de style Dayazhai, à décor de deux dragons rehaussés d'or, parmi chrysanthèmes et magnolias, en brun et blanc sur fond jaune, le marly orné de rinceaux floraux sur fond bleu ciel. Chine, période Guangxu, XIXe siècle. (Usures, rayures) D. 24,3 cm
Mes ordres d'achat