Deux vases en porcelaine et émaux polychromes,... - Lot 212 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 212
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Deux vases en porcelaine et émaux polychromes, l'un dans le style de Canton, à décor de scènes animées de personnages, motifs auspicieux, oiseaux, papillons et fleurs ; l'autre orné d'oiseaux, fleurs et arbustes dans des panneaux alternés. Chine, XXe siècle (Tous deux montés en lampe, les bases percées, le couvercle du second percé) H. 35 cm - 23,5 cm
Mes ordres d'achat