Deux petites coupes à alcool en porcelaine... - Lot 210 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 210
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Deux petites coupes à alcool en porcelaine à décor polychrome, l'une figurant les trois amis de l'hiver, pin, prunus et bambou ; l'autre représentant un couple de pies sur un prunus en fleurs. Accompagnés de poèmes à l'or. Chine, période Guangxu, XIXe siècle. (Un fêle à la première) Dim. 3 x 6 cm - 4,5 x 6,8 cm.
Mes ordres d'achat