Assiette polylobée en porcelaine et émaux... - Lot 209 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 485EUR
Assiette polylobée en porcelaine et émaux famille rose sur fond crème, à décor dit " au voleur de coq ", figurant une femme et un enfant auprès d'un coq sur une terrasse, un autre enfant tenant un coq, l'aile ornée de fleurs dans des réserves moulées en léger relief. Chine, époque Yongzheng, XVIIIe siècle. D. 27,3 cm.
Mes ordres d'achat