Lot de trois bols en porcelaine, deux ornés... - Lot 207 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Lot de trois bols en porcelaine, deux ornés en émaux de la famille rose, de fleurs et arbustes pour l'un, avec une marque Hongxian sur la base, et d'une procession d'enfants sur l'autre, portant une marque Tongzhi sur la base ; le troisième à décor au trait noir, d'une scène anime de personnages, un cachet Tongzhi sur la base. Chine, XIXe et début XXe siècle. D. 12,8 cm - 11,7 cm - 13,2 cm.
Mes ordres d'achat