Lot de trois céramiques, comprenant une coupe... - Lot 201 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de trois céramiques, comprenant une coupe à décor floral moulé sous la couverte crème, un bol à paroi côtelée émaillée vert olive, et un petit pot à glaçure bleu vert translucide. Chine, XIIe-XIVe siècle. (Fêles et égrenures aux deux premiers, usure des glaçures) H. pot : 8,5 cm - Diam. coupes : 12,5 - 18,5
Mes ordres d'achat