Paire de vases en porcelaine de Canton à... - Lot 198 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose, de scènes animées de personnages dans des réserves alternant avec oiseaux et fleurs, l'épaule et le col rehaussés de chilong et félins en relief. Chine, fin XIXe siècle. (L'un cassé et restauré ; montés en lampe, fonds percés)
Mes ordres d'achat