Vase à large panse et haut col à ouverture... - Lot 197 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Vase à large panse et haut col à ouverture bulbe, en porcelaine à décor en bleu et rouge sous couverte sous couverte, d'un grand dragon passant, en léger relief, réservé en blanc sur le fond rosé, parmi des pivoines, le col souligné de rinceaux et feuilles de bananier. Chine, XIXe siècle (Talon rodé) H. 35 cm
Mes ordres d'achat