Repose-pinceaux en biscuit émaillé bleu nuit,... - Lot 195 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 195
Estimation :
800 - 1200 EUR
Repose-pinceaux en biscuit émaillé bleu nuit, évoquant les cinq pics sacrés émergeant des flots. Chine, période Kangxi, XVIIe-XVIIIe siècle (Infime égrenure à un pic) H. 8,5 cm - L. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat