Vielle à roue à tête d'homme moustache de... - Lot 186 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 186
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Vielle à roue à tête d'homme moustache de POUGET signée au fer et portant son étiquette "POUGET Père et fils, Ardentes près Châteauroux n 16". Fin XIXème siècle Quelques fentes sur la table d'harmonie en érable, cache-roue manquant, une touche du clavier et quelques sautereaux manquants Expert : M. Richard PICK 06 71 63 17 32
Mes ordres d'achat