SAINT - OGNON de. LES DÉVOTIONS DE MADAME... - Lot 179 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 179
Estimation :
100 - 200 EUR
SAINT - OGNON de. LES DÉVOTIONS DE MADAME DE BETHZAMOOTH ET LES PIEUSES FACÉTIES DE MONSIEUR DE SAINT - OGNON. Réimprimée sur l'édition originale de 1789 avec une notice bio - bibliographique sur l'auteur l'Abbé Duvernet. TURIN, J. GAY ET FILS, ÉDITEURS, 1871. Un volume, in-12, demi-reliure de l'époque en basane citron. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant une pièce titre en basane rouge. Quelques frottements sur les coupes. Tirage numéroté limité à 100 exemplaires. L'un des 96 sur papier vélin anglais (n° 60).
Mes ordres d'achat