PRÉVOST Marcel. LES DEMI - VIERGES. PARIS,... - Lot 177 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 177
Estimation :
30 - 40 EUR
PRÉVOST Marcel. LES DEMI - VIERGES. PARIS, ARTHÈME FAYARD, s. d. (aux environ de 1900). Un volume, in-8, de 127 pp., (plusieurs revues paraissant à l'époque ont été reliées à la suite). Demi reliure de l'époque en basane rouge. Dos lisse décoré de filets ondoyants dorés et portant le titre doré. Illustrations d'après les aquarelles de H. Morin.
Mes ordres d'achat