NOUGARET P. J. B. LA CAPUCINADE. Préface... - Lot 176 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 176
Estimation :
80 - 100 EUR
NOUGARET P. J. B. LA CAPUCINADE. Préface de Henry Frichet. PARIS, LES BIBLIOPHILES LIBERTINS, 1928. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en peau chagrinée noire. Dos lisse portant le titre doré en long, tête rouge, couverture conservée. Illustration de Maurice L'Hoir dont un frontispice en couleurs.
Mes ordres d'achat