[NOGARET François Félix]. L'ARÉTIN FRANÇOIS... - Lot 175 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 175
Estimation :
100 - 200 EUR
[NOGARET François Félix]. L'ARÉTIN FRANÇOIS PAR UN MEMBRE DE L'ACADÉMIE DES DAMES. A LONDRES, 1787. (Éditions de la Plume, 1953 ?). Un volume, in-12,pleine reliure en peau maroquinée bleue. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, filet doré d'encadrement sur les plats, roulette dorée sur les coupes, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré par 18 figures libres coloriées. Tirage numéroté limité à 228 exemplaires. L'un des 100 (n° 111) sur vélin.
Mes ordres d'achat