PIRON Alexis OEUVRES GALANTES. s. l., s.... - Lot 173 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
PIRON Alexis OEUVRES GALANTES. s. l., s. n., s. d. (vers 1940). Un volume, in-8, en feuilles sous chemise à rabat et double emboîtage muet. Ornées de 24 lithographies originales en couleurs très libres. Certains avancent le nom d'André Collot comme illustrateur de cet ouvrage. Tirage limité à 687 exemplaires numérotés et 10 exemplaires hors commerce.
Mes ordres d'achat