STRADELLA. LE MUSÉE SECRET. PARIS, OFFENSTADT... - Lot 171 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 171
Estimation :
30 - 50 EUR
STRADELLA. LE MUSÉE SECRET. PARIS, OFFENSTADT FRÈRES, 1899. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane marron. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, tête rouge. Traces de mouillures marginales sur quelques feuillets. Ouvrage illustré de 59 planches hors texte obtenues par la photographie d'art d'après le modèle vivant. Scènes tirées de l'histoire et des légendes de l'antiquité.
Mes ordres d'achat