PHILIPPE DE B... LE CAHIER D'AMOUR. PARIS.... - Lot 168 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
PHILIPPE DE B... LE CAHIER D'AMOUR. PARIS. LES PRESSES D'UN ARTISAN PARISIEN, 1944. Un volume, grand in-8, broché, couverture imprimée et décorée. Feuilles non coupées. Illustré de 24 in - texte et 6 hors texte originaux, libres, en couleurs de Hand. Tirage numéroté limité à 1053 exemplaires, l'un des 1000 sur vélin de Rives comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat