ROLLIN Louis - LOBEL-RICHE. HORIZONS. PARIS,... - Lot 165 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 165
Estimation :
50 - 80 EUR
ROLLIN Louis - LOBEL-RICHE. HORIZONS. PARIS, ÉDITIONS DU MOUSTIÉ, 1945. Un volume, in-8, en feuilles, couverture rempliée décorée du titre et étui de l'éditeur. Bon exemplaire. Illustration de Lobel - Riche. Une eau-forte originale en frontispice gravée par l'artiste et de nombreuses illustrations dans ou hors texte. Tirage unique limité à 950 exemplaires sur vélin Lana, pur chiffon à la forme, numérotés de I à 950. Il a été tiré en outre quelques exemplaires hors commerce.
Mes ordres d'achat