MOUILLE Jean. L'AQUARIUM DES VOLUPTÉS. s.... - Lot 164 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 164
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
MOUILLE Jean. L'AQUARIUM DES VOLUPTÉS. s. l., s. n., s. d. [Toulouse, Francis Flores, fin des années 50). Un volume, in-8, demi-reliure à coins en maroquin cerise. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, tête rouge, couverture et dos conservés. Étui bordures peau. Illustrations très libres hors texte. Bon exemplaire. L aquarium en titre est une boîte à partouzes dont la particularité tient aux poissons japonais de son aquarium, nourris au sperme.
Mes ordres d'achat