CONTEURS GALANTS. LE FOND DU SAC recueil... - Lot 162 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 162
Estimation :
80 - 100 EUR
CONTEURS GALANTS. LE FOND DU SAC recueil de contes en vers - CONTES ET NOUVELLES EN VERS par Grécourt, Saint Lambert, Chamfort, Piron, Dorat, La Monnoye et François de Neufchateau. PARIS, LE VASSEUR & Cie, 1894. Deux volumes, in-12, demi-reliures à la bradel en basane noire. Dos lisses très ornés et dorés portant les titres dorés, têtes dorées. Dos uniformément éclaircis. Bon exemplaire. Un frontispice et de nombreuses vignettes placées en tête des chapitres par Jean Duplessis - Bertaux.
Mes ordres d'achat