WARNOD André. 3 PETITES FILLES DANS LA RUE.... - Lot 158 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 158
Estimation :
100 - 200 EUR
WARNOD André. 3 PETITES FILLES DANS LA RUE. ÉDITIONS DE LA FANFARE DE MONT PARNASSE, 1925. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin bordeaux. Dos lisse portant le titre à la chinoise, tête rouge, couverture et dos conservés, étui bordures peau. Bel exemplaire. Comportant 35 illustrations en couleurs de Pascin. Tirage numéroté limité à 710 exemplaires. L'un des 650 sur Vélin blanc.
Mes ordres d'achat