VIVANT - DENON - Maurice LEROY. POINT DE... - Lot 157 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 157
Estimation :
50 - 80 EUR
VIVANT - DENON - Maurice LEROY. POINT DE LENDEMAIN. PARIS, LA TRADITION, 1944. Un volume, in-8, couverture rempliée décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur. Conte illustré de vingt eaux - fortes originales par Maurice Leroy. Tirage numéroté limité à 950 exemplaire, tous sur Ingres vergé d'Arches à la forme. L'un des 830 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat