[TOUCHARD - LAFOSSE Georges]. CHRONIQUES... - Lot 152 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 152
Estimation :
80 - 100 EUR
[TOUCHARD - LAFOSSE Georges]. CHRONIQUES DE L'OEIL DE BOEUF. PARIS, SE TROUVE CHEZ ALBERT GUILLOT, 1952. Un volume, in-8, broché, couverture rempliée, contenu dans un étui en forme de livre, dos lisse en basane marron portant le titre doré. Bel exemplaire. Illustrations en couleurs de Lucien Boucher gravées sur bois par G. Angiolini. Tirage numéroté limité à 1850 exemplaires. L'un des 1825 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat