MÉRARD DE SAINT - JUST Simon Pierre. LA PETITE... - Lot 147 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
MÉRARD DE SAINT - JUST Simon Pierre. LA PETITE MAISON. PARTOUT ET POUR TOUS LES TEMPS, s. d. Un volume, in-12, demi-reliure à coins en basane marron. Dos lisse portant le titre doré en long, motif personnalisé au trait, en rouge sur le premier plat, couverture conservée, tête dorée et guillochée, étui bordures peau. Sept illustrations libres hors texte, dont le frontispice.
Mes ordres d'achat