DOCQUOIS Georges. LES MINUTES LIBERTINES.... - Lot 144 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 144
Estimation :
30 - 50 EUR
DOCQUOIS Georges. LES MINUTES LIBERTINES. Cent contes en vers. PARIS, BIBLIOTHÈQUE CHARPENTIER, 1904. Un volume, in-8, pleine reliure en basane caramel. Dos lisse portant le titre doré, tranches jaspées, tête dorée, couverture conservée. Quelques traces sombres et filets blancs sur les plats. Ouvrage peu courant, ici, en édition originale.
Mes ordres d'achat