BLANQUEFORT P. DE. LES MYSTÈRES DE LA TRAITE... - Lot 142 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 142
Estimation :
80 - 100 EUR
BLANQUEFORT P. DE. LES MYSTÈRES DE LA TRAITE DES BLANCHES. CHEZ LES PROXÉNÈTES. Grand roman documentaire sur les Maisons de Rendez - vous et les Maisons Closes. PARIS, LIBRAIRIE ARTISTIQUE, s. d. (1909 ?). Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane caramel. Dos lisse portant le titre en rouge. Dessin personnalisé en rouge et or sur le premier plat, tête jaspée, couverture et dos conservés. Bel exemplaire. Couverture et illustrations par Léon Roze.
Mes ordres d'achat