SOUFFRANCE Jacques. LE COUVENT DE GOMORRHE... - Lot 141 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 141
Estimation :
30 - 40 EUR
SOUFFRANCE Jacques. LE COUVENT DE GOMORRHE - Roman historique. Moeurs abominables et mystères horribles des communautés religieuses. PARIS, LIBRAIRIE MONDAINE, s. d. (1899 ?). Un volume, petit in-8, demi-reliure ancienne en toile noire. deux étiquettes de papier orange portant le titre manuscrit. Frottements légers sur les coupes, quelques salissures claires intérieures. Édition ancienne, très rare, sans illustration. Vices, perversions et débauches de la vie monastique.
Mes ordres d'achat