SINISTRARI D'AMENO Louis Marie. DE SODOMIA... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
SINISTRARI D'AMENO Louis Marie. DE SODOMIA TRACTATUS. In quo exponitur doctrina nova de Sodomia foeminarum a Tribasdismo distincta. Texte latin et traduction française. PARIS, BIBLIOTHÈQUE DES CURIEUX, s., d. (1912). Un volume, in-12, demi-reliure à coins en basane marron. Dos lisse décoré d'un décor en rouge, au trait, se continuant sur les plats et portant le titre doré, tête dorée, couverture conservée, étui bordures peau. Tirage numéroté limité à 510 exemplaires. L'un des 500 sur papier d'Arches.
Mes ordres d'achat