[SCHEM]. L'ÉCOLE DES BICHES. Ou moeurs des... - Lot 139 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
[SCHEM]. L'ÉCOLE DES BICHES. Ou moeurs des petites dames de ce temps. s. l., s. n., 1939. Un volume, in-8, pleine reliure en chagrin bordeaux. Dos lisse décoré et portant le titre en blanc, titre reporté sur le premier plat accompagné d'un large décor, tête dorée, tranches jaspées de bleu, couverture conservée, étui bordures peau. Illustrations libres, en couleurs, attribuées à Schem. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat