ROYER Louis - Charles. LE DÉSIR. PARIS, AUX... - Lot 134 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
ROYER Louis - Charles. LE DÉSIR. PARIS, AUX ÉDITIONS ARC - EN - CIEL, 1946. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en basane noire. Dos à 5 nerfs décoré et portant le titre doré, tête jaspée, couverture et dos conservés. 30 Illustrations érotiques en couleurs de Schem. Tirage numéroté limité à 2500 exemplaires. L'un des 2440 sur vélin de luxe comportant l'état définitif des illustrations. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat