RÉMARD Ch. LA CHÉZONOMIE ou l'art de ch...... - Lot 132 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 132
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
RÉMARD Ch. LA CHÉZONOMIE ou l'art de ch... Poème didactique en quatre chants. A SCOROPOLIS ET SE TROUVE A PARIS, CHEZ BAILLIEU, 1873. Un volume, in-8, pleine reliure en peau chagriné rouge. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré. Le premier plat est entièrement occupé par une illustration personnalisée libre, non rogné, tête jaspée de jaune, couverture conservée, étui bordure peau. Nouvelle édition ornée de quatre eaux-fortes par J. Chauvet. Nous n'avons trouvé que trois eaux-fortes (?). Ouvrage rare.
Mes ordres d'achat